4 ноября во Дворце культуры Тайгинского городского округа прошла праздничная программа «#МЫВМЕСТЕ», посвящённая Дню народного единства.

Гости Дворца культуры с интересом познакомились с колоритной выставкой национальных костюмов разных народов, издавна населяющих просторы России. Праздник открылся эмоциональным и зрелищным прологом: стихотворением «Я русский», которое с гордостью прочёл юный Артём Травников и широким танцем «От Волги до Енисея» в исполнении хореографического ансамбля «Звезда надежды» Губернаторской кадетской школы МЧС. С одним из главных праздников современной России собравшихся в зале от души поздравил глава Тайгинского городского округа Теремецкий Михаил Евгеньевич. По традиции в День народного единства состоялось торжественное вручение первых паспортов тайгинцам, достигшим 14-летнего возраста – в церемонии вместе с главой приняли участие начальник отделения МВД по вопросам миграции Наталья Владимировна Березина и специалист по организации работы «Движения Первых» в Тайгинском городском округе Андрей Николаевич Пономарёв.

И юные граждане, и все жители Тайги прониклись чувством высокого патриотизма, отмечая вместе со своей многонациональной страной праздник единения и дружбы между народами, гражданской солидарности россиян. Со сцены прозвучали красивые песни о России в исполнении популярных в городе солисток Анастасии Юрьевой и Людмилы Кривенко, детский вокальный ансамбль «Задоринки» вдохновил зрителей песней «Хорошее настроение». Образцовые коллективы ДК «Любавушка» и «Созвездие» блистательно выступили с совместным номером «Субботея», не менее ярко блеснули воспитанники студии оригинального жанра «Fire&Light» с композицией «Добро пожаловать». А главным украшением концерта стало выступление хореографического ансамбля «Звезда надежды» Губернаторской кадетской школы МЧС из города Кемерово. Талантливые ребята великолепно исполнили и лирические, и шуточные танцы, особенно задорно выдали «Казачий перепляс» и «Солдатскую плясовую», заслужив самые горячие аплодисменты и благодарность тайгинцев.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам