25 октября народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Родники Сибири» (художественный руководитель – Надежда Ганзий, аккомпаниатор – Олег Феллер) перелистнул в своем творческом календаре очередную страницу… В этот день на сцене детской школы искусств № 10 прошел концерт, посвященный 55-летию коллектива.

Более 15 произведений прозвучало со сцены в исполнении хора. И еще несколько в качестве творческого подарка преподнес юбилярам и гостям вечера ансамбль русских народных инструментов «Сибирский квартет» (руководитель – Алексей Мясоедов), который в течение многих лет участвует в жизни «Родников Сибири», аккомпанируя участникам хора во время выступлений.

В финале праздничного мероприятия не обошлось без душевных слов в адрес «Родников Сибири», поздравлений и подарков. Одним из первых теплые пожелания коллективу адресовал иерей, благочинный 1-ого Прокопьевского округа, настоятель собора Рождества Иоанна Предтечи отец Дмитрий. Он преподнес хору икону святого Прокопия Устюжского, небесного покровителя Прокопьевска.

Эстафету поздравлений приняли почетные гости праздничного концерта – начальник Управления по культуре администрации города Прокопьевска Игорь Александрович Дьяконов и председатель прокопьевской городской организации российского профсоюза работников культуры и спорта Татьяна Николаевна Решке. Они поблагодарили «Родники Сибири» за трепетное и бережное отношение к традициям родного народа и страны, за сохранение и популяризацию народных песен, и выразили надежду, что впереди у хора – еще долгая и плодотворная творческая жизнь.

Участникам коллектива, а также артистам ансамбля народных инструментов «Сибирский квартет» в связи с юбилеем хора были вручены Почетные грамоты Управления по культуре администрации города Прокопьевска. А Надежда Георгиевна Ганзий, многие годы – бессменный художественный руководитель коллектива, была награждена Благодарственным письмом Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса.

       Поздравили с замечательной датой друзей и коллег по народной песне и представители других творческих коллективов города.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам