19 мая во Дворце культуры им. Артёма Прокопьевского городского округа прошел концерт фольклорного ансамбля «Скоморохи» (художественный руководитель Рафаэль Хамматов), посвященный 40-летию коллектива.

В зале в этот майский день собрались почитатели творчества коллектива, друзья, коллеги, участники ансамбля разных лет из разных уголков России.

Представители «фольклорного бренда» Прокопьевска и Кузбасса получали приветы и теплые слова не только от друзей, но и официальные поздравления. Был зачтен поздравительный адрес от Тамары Валентиновны Пуртовой - директора Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова, члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, члена Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, заслуженного деятеля искусств РФ, профессора. Свои эмоции от концерта и пожелания коллективу высказали заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса (по вопросам культуры и искусства) Юлия Леонидовна Тихонова, заместитель главы города Прокопьевска по социальным вопросам Олеся Валижановна Сергеева, председатель городского совета народных депутатов Забира Ахтямовна Вальшина.

   «Скоморохи» – одна большая и дружная семья, которая на всю жизнь, всегда готова поддержать и дать путевку в большое «творческое плавание» вновь приходящим участникам… А еще для всех этой большой и дружной творческой семьи неизменными остаются большая любовь к русской культуре, к народной песне, желание сохранить вековую народную мудрость и передать ее тем, кто придет потом…

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам