20 мая во Дворце культуры «Угольщиков» Беловского городского округа состоялся юбилейный концерт образцового самодеятельного коллектива, ансамбля танца «Сударушка».

Один из ярких коллективов в городе является хранителем национальных русских традиций, отражая особенности и колорит праздников и обрядов народов России, а также проводником в эстрадной танцевальной культуре.

Танцевальный коллектив был создан в 1993 году выпускницей училища культуры и искусств Геленой Геннадьевной Леонтьевой. С самых истоков своей деятельности она придерживается принципа «бездарных детей не бывает», неоднократно доказывая это на деле.

Коллектив «Сударушка» многократный победитель городских, областных и международных конкурсов и фестивалей. В 2001 году решением коллегии департамента культуры Администрации Кемеровской области коллектив «Сударушка» получил высокое звание «Образцовый». За период своего существования выпускниками коллектива стали более 100 человек. Многие продолжили свой творческий путь и связали свою жизнь с хореографическим искусством.

В этом году коллектив подготовил пятый выпуск ребят, которые прошли большой творческий путь, придя в ансамбль танца «Сударушка» совсем юными. Из маленьких несмышленых ребят, делавших первые шаги на сцене, они превратились в настоящих артистов. Для сегодняшних выпускников юбилейный концерт – результат большого, упорного труда.

Яркие костюмы, красочные зарисовки, отточенные движения, музыка и энергия, которую давали ребята, проживая каждый танец, наполняли сердца и души зрителя. Каждый номер — как произведение искусства, наполнен своей идеей и оригинальностью.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам