16 мая во Дворце культуры Тайгинского городского округа прошёл концерт скрипача-виртуоза Давида Агиняна «Мы Едины».

Окончивший музыкальную академию в городе Кемерово, талантливый исполнитель, композитор, аранжировщик Давид Агинян блистательно играет на электроскрипке – особом инструменте, способном наполнить любое произведение новым, ярким звучанием. Его концерты пользовались большим успехом во многих странах Европы, однако музыкант – убеждённый патриот России. Он уверен, что у страны с таким великим прошлым – впереди прекрасное, светлое будущее. С началом СВО Д. Агинян побывал в Херсонской области, неоднократно выступал с концертами в зоне военных действий – в госпиталях, на передовой. Желая музыкой и словом объединять, поднимать дух и настроение граждан России, он подготовил концертную программу «Мы Едины», с которой уже объездил многие территории своей страны.

Скрипач-виртуоз выступил с патриотической программой на сцене тайгинского Дворца культуры. Жители города разных поколений были взволнованы исренними словами гостя, очарованы звучанием его электроскрипки. В каждую мелодию – эстрадную, классическую, народную, авторскую – талантливый музыкант вкладывает всю душу. Поэтому полные вдохновения, энергии, глубоких чувств музыкальные композиции в его исполнении воодушевили в зрительном зале каждого. Концерт «Мы Едины» в поддержку участников СВО прошёл в тайгинском ДК на самой высокой ноте.

Жители Тайги искренне, горячо поблагодарили Давида Агиняна за яркий талант, за счастливый дар музыкой и словом объединять сердца людей, крепить их гражданскую солидарность и веру в силу добра и справедливости.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам