13 мая молодёжная театральная студия «Легенды» тайгинского Дворца культуры успешно приняла участие в Региональном фестивале-конкурсе детских театральных коллективов «Маленькие роли».

Фестиваль-конкурс проходил в столице Кузбасса – городе Кемерово, в актовом зале Детской школы искусств №15. Детские и молодёжные театральные коллективы из Кемерово, Киселёвска, городов Берёзовский, Топки, Тайга, Промышленновского и Таштагольского муниципальных округов выступили на школьной сцене с художественным словом, миниатюрами, пластическими этюдами, литературно-музыкальными композициями и другими постановками. Представляя разные жанры театрального искусства, юные артисты убедительно доказали своим творчеством, что и маленькие роли могут становиться весьма значительными, если исполняются талантливо, с душой.

Именно так – с душой, вдохновенно и выразительно выступили на кемеровской сцене воспитанники молодёжной театральной студии «Легенды», руководит которой режиссёр тайгинского ДК Васильева Наталья Владимировна. Эмоционально и зрелищно ребята показали жюри и зрителям яркий пластический этюд «Без лишних слов». Язык жестов и движений, которым прекрасно владеют юные артисты, действительно был понятен всем без слов! Тайгинский коллектив заслуженно стал Лауреатом III степени престижного театрального конкурса в номинации «Оригинальный жанр». Такой же награды удостоилась солистка студии «Легенды» Софья Корнева: в номинации «Миниатюра» она вместе с партнёром Захаром Мелем удачно представила на сцене рассказ А. Чехова «Злой мальчик».

Для молодёжной театральной студии это был первый Региональный фестиваль-конкурс, тем приятнее для всех, что тайгинские ребята свои «Маленькие роли» исполнили на «отлично»!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам