В Городском центре культуры Мысковского городского округа прошел третий отборочный тур межрегионального фестиваля-конкурса детско-юношеских фольклорных коллективов «Сила традиций», посвященный Году детей в Кузбассе.

Учредителем является министерство культуры и национальной политики Кузбасса. Организатором – государственное автономное учреждение культуры «Центр народного творчества Кузбасса».

В условиях национального возрождения приоритетной задачей в сфере воспитания детей и молодежи является развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности.

Важнейшей задачей сегодняшнего дня является сохранение общенационального единства России, духовное оздоровление общества, что невозможно без воспитания у подрастающего поколения национального самосознания.

С каждым годом растёт количество участников фестиваля-конкурса и расширяется его география. В данном отборочном туре Межрегионального фестиваля-конкурса детско-юношеских фольклорных коллективов «Сила традиций», приняли участие творческие коллективы не только из Кузбасса, но и из Новосибирской области.

Лучшие творческие коллективы примут участие в Гала-концерте, который состоится 15 июля 2023г. в с. Михайловка Прокопьевского муниципального округа.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам