В Юрге состоялся Международный фестиваль по хореографии и чир спорту «Золотая Ника», в котором успешно принял участие Образцовый коллектив тайгинского Дворца культуры хореографическая студия «Созвездие».

Танцоры и спортсмены разных регионов состязались на сцене ДК «Победа». Участники состязания во всех объявленных номинациях демонстрировали красоту и силу, неисчерпаемую многогранность танца и столь же многогранное мастерство.

Поистине блистательно выступили на юргинской сцене воспитанники студии «Созвездие», руководит которой балетмейстер Липовцева Полина Рашидовна. Дипломом Лауреата I степени заслуженно был отмечен яркий эстрадный танец «Мир грёз» в их талантливом исполнении. Солистки коллектива Диана Вахина, Полина Кирий и Полина Кущикова также стали Лауреатами I степени Международного конкурса: они впервые представили широкой публике и жюри эстрадный танец «Тайна океана», поставленный балетмейстером Ениной Маргаритой Максимовной. Премьера получилась более чем успешной, так же как и дебют солистки «Созвездия» Ирины Коноваловой в номинации «Уличный танец». Выступление Ирины покорило и жюри, и всех зрителей, свою хореографическую композицию она выразительно исполнила на музыку очень популярной у молодёжи группы «Stray kids» и была награждена не только дипломом Лауреата I степени, но и самыми горячими аплодисментами публики.

Все юные танцоры «Созвездия», принявшие участие в Международном чемпионате «Золотая Ника» в 2023 году, заслуживают большой благодарности и искренних поздравлений: их выступление на сцене юргинского ДК «Победа» стало не просто успешным, но по-настоящему победным!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам