В жизни кукольной студии «Лукоморье» Дворца культуры им. Артема произошло знаменательное событие. За большой вклад в развитие культуры Кузбасса и высокое исполнительское мастерство ей в этом году присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив»!

Кукольная студия «Лукоморье» – единственная в своем роде в Прокопьевске, она функционирует на базе детского отдела ДК им. Артема. Ее спектакли пользуются большой популярностью среди дошколят, младших школьников и даже взрослых прокопчан.

В постановках используются тростевые, планшетные и перчаточные куклы. Практически все они сделаны своими руками с огромной любовью и мастерством Ольгой Петровной Епифанцевой, заведующей детским отделом и главной идейной вдохновительницей «Лукоморья».

Репертуар студии подобран грамотно. Для детей и взрослых встреча со сказкой – всегда большая радость и заряд положительных эмоций. Ведь все мы, независимо от возраста, родом из детства – времени сказок, волшебства, улыбок, радости и непоседливости…

Студия часто на благотворительной основе посещает с представлениями специализированные образовательные учреждения – детские дома, реабилитационные центры.

Показы кукольных спектаклей в детских садах и школах становятся большим подспорьем для педагогов в ознакомлении детей с устным народным творчеством, их нравственном и идейно-эстетическом воспитании. Артисты через общение с куклами учат детей дружбе, доброте, правдивости и трудолюбию, рассказывают о безопасном поведении в разных сложных ситуациях. Пользуются спросом такие тематические спектакли театра как «Дорожный патруль», «Спички детям не игрушка!», «Тридевятое царство – всех профессий государство» и др.

Мы поздравляем кукольную студию «Лукоморье» с заслуженным званием! Желаем дальнейших творческих побед, неиссякаемого вдохновения и любви к своему делу, признания коллег и благодарных зрителей!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам