17 марта в Тисульском Центре досуга состоялся пятый отборочный тур XXII регионального военно-патриотического фестиваля-конкурса «Виктория». На конкурс было подано 42 заявки из Тисульского, Тяжинского и Мариинского муниципальных округов.

А 19 марта во Дворце культуры города Салаира Гурьевского муниципального округа состоялся заключительный отборочный тур. В Салаир съехались лучшие исполнители и творческие коллективы Кузбасса, а это более 300 участников. Среди них и дети, и молодежь, и ветераны – все они своим творчеством отдают дань памяти защитникам нашего Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, всем, кто грудью защищал и защищает нашу Родину.

Это мероприятие было посвящено особенной дате - девять лет назад, 18 марта 2014 года, Крым и город-герой Севастополь навсегда стали частью России, частью нашей общей Родины. Крымская весна еще одна дата, показавшая всему миру добрую волю России, желание народа сохранить свою культуру и историческую правду. Как и тогда, мы вместе радуемся за наших соотечественников, смелых и решительных крымчан, которые вернули Крым «домой», в Россию.

С фестивальной сцены прозвучали проникновенные номера патриотической тематики чтецов, вокалистов и танцоров, которые никого не оставили равнодушными. Фестиваль наглядно демонстрирует преемственность и связь поколений, охватывая большой возрастной диапазон участников и зрителей.

Фестиваль-конкурс «Виктория» заканчивает свое шествие по городам и селам Кузбасса, воспитывая патриотизм у детей и молодежи. А Гала-концерт фестиваля, который состоится 9 мая в г.Кемерово, станет замечательным подарком к празднованию Дня Победы кемеровчанам и гостям города.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам