В Сельском доме культуры с. Топки прошёл второй отборочный тур Межрегионального фестиваля-конкурса детско-юношеских фольклорных коллективов «Сила традиций», посвященного Году детей в Кузбассе.

Учредителем является министерство культуры и национальной политики Кузбасса. Организатором - государственное автономное учреждение культуры «Центр народного творчества Кузбасса».

Не случайно детско-юношеский фестиваль «Сила традиций» состоялся именно в день важнейшего события новейшей истории нашей Родины присоединения Крыма и Севастополя к России. Ребята приняли участие в акции «Крымская весна», а также всем участникам фестиваля-конкурса были розданы информационные буклеты.

В отборочном туре фестиваля приняли участие творческие коллективы из Кемеровского, Тайгинского, Юргинского городских округов и Крапивинского, Топкинского и Юргинского муниципальных округов Кузбасса, а это почти 100 детей и подростков.

Фестиваль-конкурс прошел по номинациям: «Песенный фольклор», «Обрядовый фольклор», «Фольклорная проза», «Танцевальный фольклор», «Инструментальный фольклор».

Следующий отборочный тур состоится 25 марта 2023г. в Городском центре культуры Мысковского городского округа.

Представители других регионов принимают участие дистанционно.

Победители конкурса примут участие в Гала-концерте Фестиваля, который состоится летом в с. Михайловка Прокопьевского муниципального округа.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам