16 марта 2023 года в Большом концертном зале Дворца культуры и искусства Ленинск-Кузнецкого городского округа состоялся концерт «Вместе мы – Россия!».

Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко входит в тройку самых известных коллективов, работающих в народно-сценическом жанре.

Танцевальные картины Енисейского края раскрыли глубину мужественного, открытого и благородного характера сибиряков. Лирический хоровод «У колодца», казачий пляс «Красный яр», «Хороводная пляска с трещотками», шуточный танец «Сибирская потеха» и многие другие номера ансамбля, по праву занимают достойное место в сокровищнице отечественного хореографического искусства.

Зрители увидели уникальные танцевальные номера народного артиста СССР Михаила Годенко, в честь которого назван ансамбль в 1991 году и постановки современных балетмейстеров, которые вошли в основу программы с названием «Вместе мы – Россия!».

Широта хореографических сюит, массовость, искрометный темп, блестящие сюжеты, высокотехничные трюки, светлые лирические хороводы, белокурые сибирские красавицы и бравые парни, не могли не покорить публику. Зрители ещё долго аплодировали стоя и не хотели отпускать участников ансамбля, а это, пожалуй, и есть самое яркое доказательство любви к ансамблю.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Пушкинская карта».

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам