В 2023 году в адрес организаторов поступило более 20 заявок от театральных коллективов из Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

В первый конкурсный день в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялась режиссерская лаборатория для участников фестиваля, были показаны и разобраны спектакли, которые были высоко оценены членами жюри. На следующий день в Доме культуры имени Октябрьской революции прошел фестивальный показ лучших спектаклей, а также церемония награждения участников.

Мариинский муниципальный округ на конкурсе представил театрально-досуговый центр «Жёлтое окошко» со спектаклем «Колобок и все, все, все».

Действие в спектакле происходит в пекарне, где из бутафорского «теста» появляются персонажи истории, детали декорации и реквизита. Музыкальное и шумовое оформление спектакля построено на предметах кухонной утвари.

По итогам конкурса театр «Желтое окошко» награжден Дипломом Лауреата
I степени!

Это уже не первая победа театра со спектаклем «Колобок и все, все, все». В 2022 году театр принимал участие в Межрегиональном конкурсе детских театральных коллективов и театров для детей «Ворона и Лисица» в г. Бердске и был награжден Дипломом «Лучший кукольный спектакль».

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам