«Танцевальная мозаика» – это творческий проект, который демонстрирует удивительный мир хореографии, гармонии и красоты.  Проект направлен на раскрытие многообразия направлений хореографического искусства, потенциала творческих коллективов и хореографов, а также на создание условий для развития детского творчества, повышение профессионального и исполнительского мастерства.

Оценивало конкурс компетентное жюри, в состав которого вошли квалифицированные и авторитетные деятели хореографического искусства, ведущие балетмейстеры Кемеровской области.

В конкурсе приняли участие 24 коллектива, 1 дуэт и 1 солист с количеством номеров – 44 которые соревновались в номинациях: «Детский танец», «Народно-сценический, стилизованный танец», «Эстрадный танец», «Современный танец», «Классический танец» и в дополнительных номинациях: «Соло», «Дуэты» и «Малые формы». Также, участники были разделены на 5 возрастных категорий.

По итогам конкурса, почетной наградой и кубком «Гран-При» был награжден хореографический коллектив «Юность», МБУК «ЦДК», руководитель Мальцева Маргарита Сергеевна.

Все участники были награждены грамотами и памятными призами.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам