В первый день интенсива педагог Школы креативных индустрий Филиала РГИСИ в г. Кемерово, актриса Театра для детей и молодёжи – Вероника Ладутько познакомила слушателей с упражнениями на ощущение группы, сонастройки на задание и нейрогимнастики. Показала, как можно развить координацию, работать с памятью физических действий и как преодолевать неловкость между партнёрами на сцене.

Во второй части занятия участники задавали Веронике Александровне вопросы о длительности читки текста, о важности тренажа и как выстраивать работу с детьми на занятиях, о том, как от теории переходить к практике.

Во второй день с участниками интенсива работал ведущий актёр Театра для детей и молодёжи, мастер сцены, преподаватель актёрского мастерства и сценической подготовки – Евгений Белый.

В процессе занятия слушатели учились чувствовать себя и группу в пространстве, работать с темпоритмом, пристройками, актерскими весовыми категориями. Выполняли упражнения на концентрацию внимания в процессе работы на себе, а также обсуждали понятия «состояние», «самочувствие», внутреннее и внешнее внимание и делились профессиональными инсайтами.

В ходе интенсива многие участники получили ценный опыт и знания, нашли ответы на свои вопросы, обменялись идеями и профессиональными находками.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам