Николаева Ирина Владимировна – мастер по плетению бересты, народный Мастер России, родилась 01.01.1960 года.

Награждена грамотой Администрации Кемеровской области за сохранение ремесла, эстетическое воспитание и творческое мышление обучающихся, Грамотой Министерства образования Российской Федерации за многолетний добросовестный труд по подготовке квалифицированных кадров. В 2007 году вступила в члены клуба художников-любителей «Творчество»; активно участвует в жизни коллектива, ежегодно выезжает на областные пленэры.

Принимала участие в Международных выставках в Москве в ВВЦ «Золотые руки мастеров» и «Жар-птица», награждена дипломами ассоциации «Народные художественные промыслы России» за активное участие в фестивале народных мастеров. Ежегодно представляет свои работы на международных выставках-ярмарках «Саянскае кольцо», «Мир Сибири» (Шушенское), «Покровская ярмарка» (Омск). В 2009 году изделие Николаевой И.В. признано лучшим экспонатом на Международной выставке-ярмарке «Экспо-Сибирь» - мастер награждена Золотой медалью. Ирина Владимировна является лауреатом областных конкурсов: «Горная Шория», «Мир йети», «Кузбасское подворье» (фестиваль кукол).

За победу в ежегодном областном конкурсе «Кузбасский сувенир» награждена поездкой в Москву на международную выставку-ярмарку «Ладья», где достойно представила берестяной промысел Кемеровской области. Мастером проведены персональные выставки: в Губернаторском профессиональном училище народных промыслов; в областном Краеведческом музее (берестяная мозаика); в выставочных залах Междуреченска, Новокузнецка; в областной библиотеке детей и юношества г.Кемерово и др.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам