Егоров Владимир Алексеевич - мастер резьбы по дереву, родился в 1957 году.

Владимир Алексеевич - самородок и настоящий энтузиаст русской народной культуры, создающий произведения в технике художественной резьбы по дереву. С 1980 года Владимир Алексеевич занимается художественной обработкой дерева. Диапазон его творчества чрезвычайно широк: сувениры, мебель, скульптурная резьба и корнепластика. При этом мастер демонстрирует великолепное владение природным материалом и щедро открывает оригинальные творческие приемы.

Излюбленный мотив творчества мастера – родная природа. Это композиции из цветов, животных и всевозможные орнаменты. В его умелых руках дерево обретает вторую жизнь. Органичное единство уникального природного материала, художественного замысла и высокого профессионального мастерства отличает работы Владимира Алексеевича – совершенные и неповторимые в своей эстетике.

Является участником художественных выставок городского, областного, регионального и международного значения. Творчество мастера отмечено дипломами и благодарственными письмами, почетными грамотами и ценными подарками. Работы Егорова находятся в частных коллекциях Губернатора Кемеровской области, депутата Государственной Думы, за рубежом: Германия, Словения, США, Канада, Италия.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам