Кошкарева Надежда Васильевна – мастер по изготовлению изделий из щепы, работает дизайнером в студии «Любавушка» Тайгинского Дворца культуры. Надежда Васильевна творческий, увлеченный человек, она занимается и моделированием одежды и художественной фотографией, компьютерным дизайнером.

Освоив в мастерской студии приемы работы с древесной щепой, Надежда Васильевна поняла, какой она может быть мягкой, пластичной. С удовольствием придумывала способы плетения стружки, по-женски тонко работала с кедровой щепой. Плетеное полотно – основа её изящных деревянных картин.

В студии у Надежды Васильевны Кошкаревой есть свои ученики, которым она, как педагог, передает свои знания и умения. Гордится, когда работы учеников получают высокие оценки на городских и областных выставках-конкурсах.

С неизменным успехом Надежда Васильевна участвует в выставках декоративно прикладного творчества сама. Вместе со своей ученицей Ириной Скрипченко стала Лауреатом областной выставки-ярмарки «Мастер и подмастерья» в номинации «Лучший мастер – учитель». Надежда Васильевна – действительно мастер, действительно учитель и ее замечательное искусство будет развиваться, увлекать на путь творчества молодежь и просто радовать людей.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам