Мельников Сергей Владимирович – мастер резьбы по дереву, родился 2 января 1977 года в селе Поперечное Юргинского района.

Начал заниматься резьбой по дереву с 10 лет. Позднее заинтересовался судомоделированием. На протяжении многих лет Сергей мастерит модели парусных кораблей разных периодов и эпох.

Создал кружок резьбы по дереву «Стружок», в котором сегодня занимаются дети и подростки.

Поделки Сергея Владимировича и его учеников демонстрируются на областных, районных и городских выставках декоративно-прикладного искусства. Так, в 2009 году состоялась его персональная выставка «Золотые россыпи души» в районном краеведческом музее. Участвовует в областной выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Кузбасский сувенир». Сергей Владимирович и его ученики представили свои оригинальные работы резьбы по дереву на областной выставке «Мастер и подмастерья».

На протяжении многих лет изделия декоративно-прикладного творчества мастера и его учеников по достоинству оценены и отмечены Дипломами и Благодарственными письмами департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам