Мелёхина Нина Олеговна - мастер декоративной росписи, родилась 20 февраля 1968 года в п. Краснобродском Кемеровской области. Сейчас живёт в п. Карагайлинском Киселёвского городского округа. Окончила Кемеровский государственный университет.

У мастера много работ сложного символичного характера. В них кемеровская роспись служит средством для передачи образов, несущих определённую смысловую нагрузку. И здесь автор в разнообразных проявлениях природы видит схожее по настроению состояние человеческой души («Память шахтёрам», «Встреча на ветке»). Подобные сюжеты развивают мысль художника о единстве цикла природы и человеческой жизни.

В своих работах Нина Олеговна показывает экспрессию чувств, жизнеутверждение, стойкость духа, а, как известно, менталитет художника, его мировоззрение, характер всегда воплощаются в его творчестве.

Ученики Мелехиной Н.О. участвуют в очных конкурсах и выставках различных уровней и добиваются хороших результатов. Нина Олеговна тоже участвует в профессиональных и творческих конкурсах. Участница районных, городских, областных, всероссийских, международных выставок. Автор персональной выставки в г.Кемерово «Родному краю посвящаю».

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам