Терёхина Марина Валериевна – мастер по художественной росписи, начала свою трудовую деятельность в Центральном Дворце культуры г. Ленинск-Кузнецкий в должности художника-оформителя.

На сегодняшний день Марина Терехина является студенткой Кемеровского Государственного университета культуры и искусств по специальности руководство студией ДПИ.

Для Марины Валериевны рисовать – значит жить. Неоднократно занимала призовые места в выставках и конкурсах, таких как: областная выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Шахтерский характер», областной конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Горная Шория», областная выставка-ярмарка мастеров ИЗО и ДПИ «Кузбасский сувенир».

Терехина не останавливается на достигнутых результатах и постоянно повышает уровень профессионального мастерства. Марина Валериевна прошла обучение на курсах «Графического дизайна» на базе Кемеровского Государственного университета искусств и культуры. Она неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города, управления культуры.

В 2006 году мастерица удостоена звания Лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам