Вагапова Ольга Владимировна – мастер по валянию шерсти, родилась 26.01.1971г.

С детства юную мастерицу тянуло к декоративно - прикладному искусству. Еще в школьные годы, будучи вожатой, в подшефном классе она вела кружок мягкой игрушки, стены в ее комнате были разрисованы, она шила на себя и вязала куклам. Позднее, уже работая в кафе, она превращала праздничные столы в настоящее произведение искусств. Для нее не существует слов: «Не могу, не умею». Она считает: «Человек может все…».

Каждый раз, видя игрушки из шерсти, Ольга считала, что валяние непостижимое для нее рукоделие, но это искусство не давало ей покоя. И вот однажды она решилась. Первой «Валяшкой» стал ее любимый пес, ротвейлер. Время потеряло счет, и неоднократно за любимым делом Ольга встречала рассвет.

Ольга стала победителем выставки-конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Добрых рук мастера», приняла участие в IХ областной выставке-ярмарке «Кузбасский сувенир», стала Лауреатом в I Областной выставке-конкурсе мастеров по валянию шерсти «Шерсть и войлок», принимает участие в выставке в честь Дня Шахтера и многих других.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам