Малахова Оксана Ивановна – мастер по валянию шерсти, родилась в г. Киселевск Кемеровской области.

Закончила Томский Государственный Архитектурно-Строительный Университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях».

С детства увлекалась рисованием и шитьем, посещала художественную школу. Творчество в жизни Оксаны присутствовало всегда: в росписи по стеклу, создании объемных картин и других рукодельных вещей. Мечтала с детства стать модельером.

После обучения на мастер-классах валяния шерсти, стала стала заниматься этим видом старинного уникального творчества, делая все: от платья до аксессуаров. Ею была создана первая коллекция «Женщина – это...», концепция которой основывается на сочетании противоположностей - теплая шерсть и легкие, воздушные, прозрачные ткани, подчеркивая тематику идеи многогранности образов, заложенных в каждой женщине. Коллекция была выставлена на VIII сезоне Недели моды в г. Новосибирске и награждена дипломом за приз зрительских симпатий. С коллекцией «Женщина – это…» Оксана Малахова стала участником торжественного приема, посвященного Дню молодежи; мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей, Дня города, Дня шахтеров, танцевального марафона в Новоильинском районе и других праздничных событиях.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам