Меновщикова Анна Геннадьевна – мастер по валянию шерсти, 1966г.р.,уроженка г. Бишкек проживает в с. Суслово Мариинского района.

Рукоделие полюбила с детства, так как в семье все занимались творческим ремеслом. Умеет вышивать гладью и крестом, плести бисером, макраме, шьет одежду и шляпки; увлекается изготовлением цветов из ткани, и изобразительным искусством; лепит из глины игрушки и свистульки; изготавливает украшения из натуральных камней.

С 2000 г. начала заниматься валянием игрушек, шарфиков, рукавиц по техниках «сухое валяние», а затем и «мокрое валяние». Сюжеты для них самые разнообразные: сказочные персонажи, птицы, цветы и сибирские валенки. Мастерица старается делать в композиции объемные детали: например, выпуклые ягоды рябины, припорошенные снегом, или шарф на снеговике. Валяет верхнюю одежду, сумки, бижутерию, предметы для интерьера и др. Её работы – просто загляденье!

Валеночки Анны Меновщиковой носят в различных городах России: Кемерово, Новосибирске, Красноярске, Москве, дальнего зарубежья: Лабытнанги, Лондоне, Швеции и других городах.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам