Стрельченко Яна Сергеевна – мастер по валянию шерсти, 1969 г.р. является уроженкой города Кемерово, в настоящее время проживает в г. Мыски.

С детства по примеру матери увлекалась вязанием, в качестве хобби самостоятельно освоила различные виды рукоделия: вышивка, вязание крючком, макраме, валяние изделий из войлока.

Яна Сергеевна получила высшее экономическое образование в Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации. В мае 2010 года Яна Сергеевна зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель по виду деятельности – производство изделий из войлока. Уже в августе 2010 года прошла её первая персональная выставка-продажа изделий из войлока, которая имела большой успех и выявила значительный интерес жителей города к её творчеству.

Яна Сергеевна со своим творческим коллективом принимает активное участи в различных конкурсах городского, областного и международного уровня, достойно представляя на них Кузбасса и г. Мыски. Подтверждением тому является: дипломом 2 степени на международной выставке «ЭКСПО-Сибирь», медали в нескольких номинациях Кузбасского бизнес-форума, участник областной выставки «Магия ручной работы», победитель конкурса «100 лучших товаров России» и «Лучшие товары и услуги Кузбасса», где неоднократно награждались золотыми наградами и дипломами лауреатов Российского и областных конкурсов.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам