Гулевская Татьяна Анатольевна – мастер по изготовлению мягкой игрушки, 1973 г.р., уроженка города Бишкек, республики Кыргызстан.

В городе Анжеро-Судженске Кемеровской области живет более 20 лет. В детстве Татьяна Анатольевна занималась в кружке по пошиву мягкой игрушки, и эти навыки пригодились ей сейчас. У мастера есть большое стремление работать со многими материалами, но больше всего привлекает чулочно-носочная кукла, текстильная и чердачная кукла, куклы-обереги. Недавно начала заниматься валянием шерсти, вязанием крючком и на спицах, изготовлением изделий из меха.

Гулевская Т.А. со своими работами постоянно принимает участие в областной ярмарке-выставке «Кузбасский сувенир», на выставке, в дни «Федоровских чтений» в поселке Марьевка. Татьяна Анатольевна является постоянным участником губернаторских сельскохозяйственных ярмарок; выставок-ярмарок, посвященных Дню города и Дню шахтера. В 2014г. принимала участие в областной выставке-конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастер и подмастерья», посвященной Году культуры и туризма в Кузбассе.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам