Шестакова Наталья Валерьевна – мастер плетения соломки, родилась 4 октября 1973 года в п. Логовой Юргинского района.

С детства увлекалась декоративно-прикладным творчеством, оформляла школьные стенгазеты, рисовала портреты для школьного музея боевой славы. В настоящее время возглавляет Сокольниковский сельский клуб и руководит кружками декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Наталья Валерьевна обучалась на областных курсах прикладного творчества, обладает тонким художественным вкусом, хорошо рисует. Работает с соломкой, камышом, рогозом, занимается флористикой, тестопластикой, бумагопластикой. Мастерит оригинальные изделия из мешковины, шпагата, пластилина, использует в своей работе технику квиллинг, фелтинг. Освоила технику декупаж, барельеф, папье-маше. Проводит мастер-классы для руководителей кружков декоративно-прикладного искусства на районном уровне.

Наталья Валерьевна и ее ученики неоднократно участвовали в областных выставках и ярмарках декоративно-прикладного искусства, по итогам которых имеют много наград. В 2011 году в Районном краеведческом музее была организована персональная выставка работ мастерицы «И станет мир цветным и ярким». Наталья Валерьевна - постоянная участница районного конкурса «Снежный городок».

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам