Гилёва Екатерина Михайловна – мастер бисероплетения и художественной вышивки, живёт в селе Ягуново, более 30 лет работает кассиром-контролёром Дома культуры, столько же занимается творчеством. Первые работы она мастерила из бросового материала, затем увлеклась изготовлением картин, панно из кожи и ткани.

Екатерина Михайловна следит за новыми направлениями, новинками в технике исполнения изделий и внедряет их на занятиях кружка ДПИ «Творческая мастерская», которым она руководит.

Много работ, изготовленных её руками в технике канзаши, квиллинг, бисероплетение, были лучшими в выставках, проводимых в Доме культуры, на районных и областных мероприятиях. Последняя новинка в её творчестве – это изготовление цветов из фоамирана. Для того, чтобы качественно, эстетично мастерить свои работы, Екатерина Михайловна постоянно обучается на курсах и семинарах по декоративно-прикладному искусству. Своё мастерство с удовольствием передаёт детям и взрослым.

За пропаганду народного творчества, активную жизненную позицию Гилёва Екатерина Михайловна награждена почётными грамотами и благодарственными письмами Администрации Ягуновского поселения, администрации Кемеровского муниципального района, областного центра народного творчества, награждена медалями «85 лет Кемеровскому району» и «90 лет Кемеровскому району».

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам