Дробышева Светлана Алексеевна – мастер художественной вышивки, родилась 17 июля 1967г.

Держать иголку в руке мастерица научилась с самого раннего возраста. Любовь к вышиванию маленькой Свете привила мама, уроженка с Украины. Длинными, зимними вечерами, Света не раз наблюдала, как мама на канве создавала удивительные узоры, это были салфетки, рушники, думочки.

Все это увиденное и услышанное в детстве повлияло на раскрытие творческих и художественных способностей Светланы Алексеевны. Сейчас у неё в коллекции многочисленные салфетки, разнообразные думочки, накидки на кресла, картины. Много лет она собирала узоры для своих работ из различных журналов, канву и нитки ей присылали родственники из Украины. Светлана Алексеевна прекрасно вяжет, как для себя, так и для своей семьи. Платья, кофты, шапочки, шарфы. В свою очередь искусство вышивки Светлана Алексеевна передала своей дочери Ане. Анна вышивает картины и нитью и бисером.

Мастерица участвовала в I Областной выставке-конкурсе вышивальщиц «Кузнецкие узоры», где была награждена дипломом Лауреат конкурса, и теперь ведет активную выставочную деятельность.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам