Михайлова Ольга Владимировна – мастер по художественной вышивке, 1958 г.р.

Увлеклась вышивкой крестом уже в зрелом возрасте. Вышивка стала для Ольги Владимировны самым любимым занятием. А еще это дело для тех, кто в душе художник, и своими руками может сотворить необыкновенную красоту! Это и большие картины, и милые маленькие сувениры, и очень красивые декоративные подушки, и чудо-рушники! Очень интересно ждать конечного результата – на чистом белом полотне расцветают прекрасные цветы, возникают чудесные орнаменты, появляются волшебные птицы, и все это складывается в прекрасные сюжеты. Вышивание требует терпения, кропотливости и усидчивости.

Мастер стремится к тому, чтобы ее вышивка стала произведением искусства, отражала дух времени, вызывала восхищение окружающих. Последнее время, мастерица увлеклась вышивкой рушников, познавая тайны символики и орнаментов, ее идеальная изнанка приводит в восторг окружающих.

Ольга Владимировна участвует в городских, областных и региональных выставках, таких как: «Кузнецкая Слобода», «Кузнецкие узоры», «Мастер и подмастерья», «Как во Томской, во губерни» и др.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам