Акимова Инна Петровна - мастер по ткачеству, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член ВТОО «Союз художников РФ», член ВТОО «Союз дизайнеров РФ», член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО.

Окончила Донецкое художественное училище по специальности «Художник-оформитель» и Харьковский художественно-промышленный институт по специальности «Художник декоративного искусства».

По окончании вуза по распределению приехала в Кемерово. Профессиональная творческая деятельность тесно связана с педагогическим процессом, с воспитанием творческой молодежи. Инна Петровна работает преподавателем в Кемеровском областном художественном училище. Является активным участником методических семинаров и научно-практических конференций по композиции для преподавателей художественных институтов и училищ в г. Санкт-Петербург, Иваново, Рязань, Орел, Красноярск, Сочи.

Совершая туристические и творческие поездки по местам, имеющим культурно-художественную и историческую ценность, рождаются идеи для творческих работ.

Она является постоянным участником и победителем художественных выставок различного уровня. Ее графические и декоративные работы привлекают внимание общественности и уважение коллег.

Инна Петровна награждена почетными грамотами и благодарностями разного уровня: почетной грамотой Министерства культуры и профсоюза работников культуры, медалями Кемеровской области «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, «За веру и добро», «За достойное воспитание детей», отмечена медалью на X региональной выставке «Сибирь».

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам