4 июня в МАУ «Дворец культуры шахтеров» г.Кемерово состоялся Всероссийский конкурс по хореографии «На сцене». Учредителем и Организатором Конкурса является Центр искусств «На сцене». Всероссийский конкурс «На сцене» направлен на выявление и поддержку творческих одаренных детей и молодежи, а также создание условий для реализации творческого потенциала, развитие и популяризация хореографического искусства среди детей и молодежи, повышение уровня исполнительского мастерства танцоров и приобретение новых практических умений и навыков, необходимых для дальнейшего профессионального самоопределения.

Выступления конкурсантов в городе Кемерово оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие деятели культуры и искусства:

- Илья Хапров - артист балета, Красн­оярского театра оперы и балета, Исполнит­ель сольных партий и партий кордебалета. Участник Российской национальной театрал­ьной премии «Золотая Маска». Лауреат Международны­х, Всероссийских кон­курсов: «Балтийское созвездие», «Искусст­во объединяет мир», «Диалог культур: Все разные, все уникаль­ные» и многих других.

​- Алёна Сергеевна Дьякова - преподаватель хореог­рафических дисциплин Губернаторского кол­леджа культуры, г.Томск

- Евгения Сергеевна Мамаева – хореограф-постановщик, заведующая отделом народного творчества Центра народного творчества Кузбасса, Лауреат чемпионата «WorldsSkilts Russia» в компетенции «Педагог дополнительного образования.

В конкурсе приняли участие солисты и творческие коллективы из разных городов Кемеровской областей. Ансамбль эстрадного танца «PROделки» (руководитель Чистова Светлана Сергеевна) достойно представили город Ленинск-Кузнецкий.

По итогам конкурса:

- Ансамбль эстрадного танца «PROделки» (руководитель Чистова Светлана Сергеевна) удостоены:

- Диплома Лауреата II степени в номинации эстрадный танец с номером «Слухи»;

- Диплома Лауреата III степени в номинации эстрадный танец с номером «История болезни»;

- Диплома Дипломанта I степени в номинации эстрадный танец с номером «Дачный переполох».

Вернувшись с конкурса, участники ансамбля эстрадного танца «PROделки» поделились своими впечатлениями и волнующими моментами.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам