28 мая во Дворце культуры Тайгинского городского округа прошёл юбилейный концерт Образцового коллектива ДК хореографической студии «Созвездие» под названием «Творить, Мечтать и Танцевать».

С момента образования в 2013 году студия «Созвездие» вместе с руководителем – талантливым балетмейстером Полиной Рашидовной Липовцевой – вписала в свою творческую биографию множество побед в Международных, Всероссийских, Региональных фестивалях и конкурсах, удостоилась высокого звания Образцовый коллектив. Продолжая звёздно мечтать, творить и танцевать, своё десятилетие коллектив отметил ярким, поистине волшебным хореографическим концертом.

В этом концерте на одном дыхании смотрелись, воспринимались зрителями и танцы, поставленные профессионалами, и самостоятельные работы воспитанниц студии, которые сегодня не только совершенствуют исполнительское мастерство, но и пробуют себя, как начинающие балетмейстеры. В таком двойном качестве на юбилейной сцене блеснули Диана Вахина и Полина Кущикова с танцем «Ундина», «прима» студии Елизавета Мишукова в образе Эсмеральды, Ольга Иванова и Юлия Ким с «Дуэтом китайских куколок», очень выразительными были сольные номера Натальи Питиной и Ирины Коноваловой. Особенным великолепием отличались массовые танцы «Созвездия», отразившие все грани дарования хореографа П. Р. Липовцевой. Чрезвычайно впечатлили гостей и зрителей балетмейстерская работа студентки Кузбасского колледжа культуры и искусств Маргариты Ениной «Тайна океана», поставленный выпускницей студии «Созвездие» Екатериной Гутовой танец «Картинки воспоминаний».

Содружество всех муз украсило чудесный концерт, в котором приняли участие Образцовый коллектив ДК студия «Любавушка», детский вокальный ансамбль «Задоринки», студия оригинального жанра «Fire&Light», солисты студии «Талисман» и самодеятельности Тайги. Кульминацией праздника стало совместное семейно-творческое выступление танцоров «Созвездия» и их мам с композицией «Моя радость». И очень символично юбилей студии «Созвездие» завершился всеобщим танцевальным флешмобом «Моя семья», ведь в этот день, благодаря замечательному концерту и артисты, и зрители чувствовали себя единой, дружной, счастливой семьёй!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам