В рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» 9 сентября состоялось торжественное открытие Серебряковского дома культуры. Это праздничное событие с работниками культуры и жителями села разделили представители области, Глава Тисульского муниципального округа.

Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества.  Поэтому обеспечение развития и укрепление материально-технической базы Домов культуры в селах и малых городах является важным направлением проекта «Культура малой Родины».

За счет местного бюджета в СДК была отремонтирована сцена и проведен косметический ремонт зрительного зала, фойе, рабочих кабинетов.

 На федеральные средства приобретена одежда сцены, оформленная с использованием национального татарского орнамента, кресла в зрительный зал, звуковая и световая аппаратура, произведена замена освещения в фойе.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы народный самодеятельный коллектив, вокальный ансамбль «Родники», татарский самодеятельный вокальный коллектив «Бахэт» и отдельные исполнители Тисульского округа.

Благодаря участию в партийном проекте улучшились условия для работы, а зрителям теперь будет комфортно наслаждаться творческими мероприятиями, проводимыми в Доме культуры.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам