Комаров Олег Дмитриевич – мастер по художественной обработке бересты, Народный мастер России, заслуженный работник культуры России, член Союза художников России, родился 20апреля 1953г. в г.Прокопьевск.

Окончил Омский педагогический институт - художественно-графическое отделение в мастерской народного художника СССР Либерова А.А. В 1991 г. проходил обучение в Москве, в мастерской живописи заслуженного художника Российской Советской Федеративной Социалистической Республики А.М.Дубинчика. В настоящее время директор Культурно-выставочного центра «Вернисаж» г.Прокопьевска.

Олег Дмитриевич успешно совмещает руководящую работу и творчество художника. В отличии от художников «Прокопьевской бересты», мастер отдает предпочтение формам плоскостным. В одни он включает фрагменты корнепластики и выходит на пластические объемы, в других акцентирует «графичность» или «живописность» фона, обыгрывая природный рисунок и фактуру бересты. Арсенал художественных средств довольно широк, используются приемы стилизации самых разных культур.

Награжден высшей общественной наградой - медалью «Лучшие люди России» за выдающиеся заслуги в области искусства с включением в одноименное издание многотомной энциклопедии, Награждён золотым знаком «Доблесть Прокопьевска».

Постоянный участник многих региональных, российских и международных выставок. Работы находятся в музеях Москвы, Новосибирска, Кемерово, Мариинска, Новокузнецка, Прокопьевска.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам