Райцев Владимир Михайлович – мастер живописи по бересте, родился 8 января 1962 года в городе Прокопьевске.

Закончил профессиональное училище №32 г.Прокопьевска.

Владимир Михайлович - творческий человек, находящийся в постоянном поиске нового, экспериментального. Недаром, живопись на бересте, основной темой которой является изображение ликов русских православных святых, стала для него одним из главных направлений его деятельности, смыслом жизни.

Владимир Михайлович расписал стены крестильни церкви Святого Равноапостольного князя Владимира и церкви в честь иконы Божьей матери «Владимирской», написал иконы для церкви Николая Чудотворца, расписал часовню Николая Чудотворца на шахте Салек, изготовил иконостас в церкви Михаила Архангела в с.Михайловка, иконостас и иконы для сестричества Серафима Вырицкого.

За добросовестный труд награжден благодарностями и почётными грамотами Администрации г. Прокопьевска, Управления по культуре Администрации г. Прокопьевска, Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области. Его таланты и труд признаны и духовенством. Он награждён Архиепископской и Архирейской грамотами.

Владимир Михайлович победитель областного конкурса «Социальная звезда». За особый вклад в социально – экономическое развитие «Жемчужины Кузбасса», он получил диплом Лауреата «Человек года 2009».

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам