Буштаков Николай Леонидович – мастер резьбы по дереву, родом из Алтайского края, проживает в городе Гурьевске.

Буштаков еще в начальных классах, попробовав пилить лобзиком по дереву разделочную доску, полку или шкатулку, понял, что работа с деревом ему по душе. Изначально резьба была элементарной, для которой не требовалось большого количества инструментов, но освоив элементарную резьбу, стал экспериментировать с более сложными рисунками. Каждая работа-это произведение искусства, будь то рамка для фотографий или икона с ликом святого. Деревянные животные получаются как живые. Накладная резьба красуется на карнизах и в интерьере дома.

Со временем мастер стал заниматься изготовлением резной мебели. Любая деревяшка, словно сама хотела быть отесанной и легко поддавалась. Работа в руках мастера спорится, будь она связана с деревом или с чем другим.

Его изделия украшают офисы и коттеджи в Гурьевске, Барнауле, Кемерово, Израиле и т.д. Работы Николая Леонидовича не оставались без внимания и неоднократно выставлялись на выставках. О нем печатались статьи в газетах, мастер принимал участие в телевизионных передачах, ведь каждая работа сделана с душой и достойна внимания.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам