Куватов Геннадий Иванович – мастер резьбы по дереву и капу, родился в 1946 году в селе Актабан Петуховского района Курганской области. В городе Березовском проживает с более 40 лет.

На протяжении всей жизни главным увлечением Геннадия Ивановича являлось изготовление изделий из дерева. Весь технологический процесс, начиная от походов в лес за древесиной и заканчивая прокаливанием деревянных изделий в духовке, Геннадий Иванович освоил самостоятельно.

Мастер сотрудничает с городским краеведческим музеем, где экспонирует свои изделия. В музее хранится коллекция изделий из капа и дерева. Эти работы можно увидеть в выставочных залах музея.

Геннадий Иванович за время творческой деятельности является традиционным участником и победителем многих ежегодных городских, областных и персональных выставок декоративно–прикладного и изобразительного искусства, таких как: ­ «Люди – лицо городов», «Мастер на все руки», «Кузбасский сувенир», «Русь мастеровая» и др. Мастер ежегодно выставляет свои работы на Международной выставке-ярмарке ЭКСПО-Сибирь.

Геннадий Иванович награждался Почетными грамотами и Благодарственными письмами Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, Администрации Березовского городского округа.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам