Скрипченко Ирина Ринатовна – мастер по изготовлению изделий из щепы.

Ирина Ринатовна Скрипченко, студентка Томского педагогического университета, активистка молодежного парламента города Тайги, уже дважды Лауреат Губернаторский премий в области культуры и искусств.

Увлеклась моделированием и созданием деталей костюмов, аксессуаров к ним из кедровой щепы и стружки. Освоить технологию работы с древесной ей помогла дизайнер студии Н.В.Кошкарева. Обладая тонким художественным вкусом и творческой фантазией, Ирина Ринатовна особенно вдохновилась идеей создания оригинальных головных уборов. Она считает, что головной убор: шляпа способна выразить не только стиль, «модную» эпоху, но и характер того, для кого предназначена. Созданные Ириной Скрипченко шляпы обладают и живительной энергией кедра, и яркой индивидуальностью - характером и темпераментом. Одни – кокетливые и меланхоличные, другие – задорные, игривые, третьи – чопорные и строгие. На выставках декоративно прикладного творчества разного уровня коллекции шляп работы Ирины Ринатовны неизменно вызывают живой интерес и восторг земляков и гостей Кузбасса.

Ирина Скрипченко приняла участие в областной выставке ярмарке декоративно – прикладного творчества и ремесел «Мастер и подмастерья». Ирина стала Лауреатом I степени в номинации «Лучший мастер – ученик», и её коллекция «Шляпки для Любавушки» получила приз зрительских симпатий.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам