Новость от 03 Апреля 2017

9 апреля 2017 г. во Дворце культуры шахтеров г.Кемерово состоится гала-концерт XLVII областного конкурса детских хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области.

Учредителем конкурса является Администрация Кемеровской области, департамент культуры и национальной политики Кемеровской области. Организатором – государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

В этом году участие в конкурсе принимали танцоры до 14 лет. Согласно Положению свои конкурсные программы участники представили в следующих номинациях: классический танец, народный танец, народно-стилизованный танец, эстрадный танец, современная хореография, street dance, бальный танец.

Жюри возглавлял - член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, доцент Кемеровского государственного института культуры, заслуженный работник культуры РФ Владимир Иванович Щанкин.

В отборочных турах, которые состоялись в г.Прокопьевске, г.Белово и г.Березовский приняли участие 100 коллектив, более 2000 участников из 28 территорий Кемеровской области.

По итогам отборочных туров 77 коллективов в разных номинациях и возрастных категориях стали победителями XLVII областного конкурса детских хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области.

В рамках конкурса коллективов состоялся конкурс балетмейстеров, в котором представили свои авторские номера 18 балетмейстеров.

В гала-концерте примут участие 25 коллективов – лауреатов конкурса:

- ансамбль эстрадного танца «Акварельки» (руководитель Высоченко Марина Сергеевна) МУ «Центральный Дворец культуры» г. Белово;

 - образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Ивушки» (руководители – Распутина Галина Владимировна, почетный работник культуры Кузбасса Ляпин Константин Юрьевич) МБОУДО «Детская школа искусств №14» г.Березовский;

- ансамбль народного танца «Задоринка» (руководитель Бутарева Диана Владимировна) МБУ ДО «Школа искусств №42» г. Калтана;

- ансамбль классического танца «Эскизы» (руководитель Агейчикова Лариса Валерьевна) МАОУДО «Детская школа искусств №19» г.Кемерово;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль современной хореографии «Dance FM» (руководители  Вовнинкин Максим Сергеевич, Вовнинкина Яна Николаевна) Центра детского творчества г. Кемерово;

- студия современного танца «Метаморфозы» (руководитель Хлыстова Татьяна Николаевна) МБУ ДО «Дом детского творчества» Киселевского городского округа;

- образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Карусель» (руководитель Черданцева Светлана Геннадьевна) МБУ «Культурный центр «Краснобродский» Краснобродского городского округа;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Калинушка» (руководитель Прохорченко Ирина Эдуардовна) МАУК «Дворец культуры им. Ярославского» г. Ленинск-Кузнецкого;

- детский хореографический коллектив «Ладушки» (руководитель Гребенюк Галина Вячеславовна) МАУК «Дворец культуры им. Ярославского» г.Ленинск-Кузнецкого;

 - ансамбль эстрадного танца «Непоседы» (руководитель Тарасов Вячеслав Иванович) МБОУ ДО «Дворец творчества» г. Ленинск-Кузнецкого;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Карусель» (руководитель Хомченко Мирослава Олеговна) МАУ ДО «Детская школа искусств №18» г. Ленинск-Кузнецкого;

- народный самодеятельный коллектив, шоу-группа «Мастер» (руководитель Блохин Виталий Николаевич) МБУК Дворец культуры имени В.И. Ленина г. Междуреченска;

- хореографический ансамбль «Калинка» (руководители Кожемякина Любовь Анатольевна, Дегтяренко Алексей Николаевич) МБУК Дворец культуры имени В.И. Ленина г. Междуреченска;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль бального танца «Сударушка» (руководитель Шаповалов Сергей Георгиевич) МБУК Дворец Культуры «Распадский» г. Междуреченска;

- хореографический ансамбль «Маленькие звездочки» (руководитель Верняковский Ярослав Геннадьевич) МБУК «Дворец культуры им. Артема» г.Прокопьевска;

- танцевальная студия «Хорошки» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Пензина Любовь Александровна) МБУК «Дворец культуры «Зенковский» г. Прокопьевска;

- хореографический ансамбль «Счастливое детство» (руководитель Беликов Андрей Евгеньевич) МБУК «Дворец культуры им. Артема» г. Прокопьевска;

- ансамбль танца «Акварельки» (руководитель Клюг Татьяна Владимировна) МАУК «Дворец культуры им. Маяковского» г. Прокопьевска;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Сибиряночка» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Пензина Любовь Александровна) МБУК «Дворец культуры им. Артема» г.Прокопьевска;

- хореографический ансамбль «Затейники» (руководитель Князева Ольга Александровна) МБУ ДО «Детская школа искусств №32» п. Раздольный Гурьевского района;

- ансамбль бального танца «Надежда» (руководитель Хриенко Надежда Владимировна) МБУ ДО «Детская школа искусств №22 г. Гурьевска Кемеровской области»;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль современного танца «Доминанта» (руководители Рубанова Анастасия Викторовна, Чеблагов Павел Валерьевич) МБУ «Дом культуры Суховского поселения Кемеровского муниципального района», п. Металлплощадка;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль танца «Задоринки» (руководитель Лошаков Эдуард Геннадьевич) Сельского Дома культуры п.Калачево МАУ Культурно-досуговый центр Прокопьевского муниципального района;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль танца «Грация» (руководитель Рогожникова Наталья Борисовна) МБУ Культурно-досуговый центр «Цементник» г. Топки;

- образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Детство» (руководитель Горган Наталья Валерьевна) МБОУ ДОД «Детская школа искусств №5 г. Топки».

Победителям будут вручены Дипломы Лауреатов I, II, III степеней в номинациях «Классический танец», «Народный танец», «Народно-стилизованный танец», «Современная хореография», «Эстрадный танец», «Street dance», «Бальный танец»; возрастные категории: 7-9 лет, 10-11 лет, 12-14 лет.  Лучшему хореографическому коллективу будет вручен главный приз конкурса – приз Губернатора Кемеровской области.

Новости

09 Июля 2017
8 июля, в День семьи, любви и верности, в ГАУК КО «Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская Писаница» состоялся III Областной конкурс народных праздников, обрядов, игр и забав «Как бывало в старину»

09 Июля 2017
8 июля 2017г. в ГАУК КО «Историко-культурный и природный музей- заповедник «Томская Писаница» состоялся областной фестиваль-конкурс гармонистов «Кузбасские потешки».

03 Июля 2017
8 июля в День семьи, любви и верности, в ГАУК КО «Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская Писаница» состоится III Областной конкурса народных праздников, обрядов, игр и забав «Как бывало в старину».

03 Июля 2017
8 июля 2017г. в ГАУК КО «Историко-культурный и природный музей- заповедник «Томская Писаница» состоится областной фестиваль-конкурс гармонистов «Кузбасские потешки».

29 Июня 2017
29 июня 2017 года в МБУК «Чебулинский культурно-досуговый центр» Чебулинского муниципального района, в рамках Года экологии, состоялось торжественное открытие областной передвижной выставки изобразительного искусства по итогам пленэра художников-любителей «Таёжные мотивы».

29 Июня 2017
28 июня 2017 года в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» начала свою работу областная передвижная выставка изобразительного искусства по итогам пленэра художников-любителей «Краски земли Кузнецкой». Организаторами проекта является государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» и муниципальные органы управления культуры Кемеровской области.