Новость от 06 Апреля 2016

Во Дворце культуры шахтеров города Кемерово 16 апреля 2016 года состоится гала-концерт XLVI областного конкурса хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области. Начало программы в 14.00 часов.

Учредителем конкурса является Администрация Кемеровской области, департамент культуры и национальной политики Кемеровской области. Организатором - государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

В отборочных турах, прошедших в городах - Новокузнецке, Белово и  Березовский приняли участие 61 коллектив из 22 территорий Кемеровской области.

В рамках конкурса коллективов также состоялся традиционный  конкурс балетмейстеров, в котором представили свои авторские танцевальные работы 24 балетмейстера.

По итогам отборочных туров  28 коллективов  стали победителями XLVI областного конкурса  хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области:

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль эстрадного танца «Акварель» МУ «Центральный Дворец культуры», г. Белово (руководитель Высоченко Марина Сергеевна);

- детский образцовый коллектив, театр танца «Алиса» МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Добробабиной города Белово» (руководитель Агаркова Анастасия Михайловна);

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Красота» МБОУДО «Детская школа искусств №14», г. Березовский (руководители Распутина Галина Владимировна, Ляпин Константин Юрьевич);

- народный самодеятельный коллектив, ансамбль танца «Апрель» МБУ «Клуб танца», г. Березовский (руководитель заслуженный работник культуры РФ Терехова Лариса Петровна, балетмейстер Заболотная Наталья Александровна);

- народный самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Кузбасс» ГПОУ «Кемеровский областной колледж культуры и искусств», г. Кемерово (руководитель Жилач Артем Владимирович, балетмейстер Андреева Галина Михайловна);

- ансамбль танца «Веселуха» МАОУДО «Детская школа искусств №46», г. Кемерово (руководитель Ефремова Инга Владимировна, балетмейстер Чухненко Татьяна Владимировна);

- театр танца «Версия» МАУ «Дворец культуры шахтеров», г. Кемерово (руководитель Колобова Елена Анатольевна);

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль современной хореографии «Dance FM» Центра детского творчества, г. Кемерово (руководители Вовнинкины Максим Сергеевич и Яна Николаевна);

- студия современного танца «Метаморфозы» МБУДО «Дом детского творчества», Киселевский городской округ (руководитель Хлыстова Татьяна Николаевна);

- народный самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Солнечные лучи» МБУ «Культурный центр «Краснобродский»,  Краснобродский городской округ (руководитель Янченко Инна Викторовна);

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль эстрадного танца «Рэп-тайм» ГПОУ «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум», г. Ленинск-Кузнецкий (руководители Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна);

- народный самодеятельный коллектив, шоу-группа «Мастер» МБУК Дворец Культуры им. В.И.Ленина, г. Междуреченск (руководитель Блохин Виталий Николаевич);

- народный самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Калинка» МБУК Дворец Культуры им. В.И. Ленина, г. Междуреченск (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Чульжанова Вера Васильевна);

- народный самодеятельный коллектив, ансамбль эстрадного танца «Джем» МБУК Городской Дом Культуры «Железнодорожник», г. Междуреченск (руководитель Лыкова Ольга Федоровна);

- образцовый самодеятельный коллектив, эстрадно-хореографическая студия «Союз», группа «Авангард» МАУ Мысковского городского округа «Городской центр культуры» (руководитель Романова Ирина Викторовна, балетмейстер Солодова Елена Викторовна);

- заслуженный коллектив народного творчества, народный самодеятельный коллектив, ансамбль классического танца «Дивертисмент» МАУК «Дворец культуры «Алюминщик», г. Новокузнецк (руководитель  заслуженный работник культуры РФ Горбунова Светлана Евгеньевна);

- народный самодеятельный коллектив, ансамбль танца «Кузнецкие самоцветы» МАУК «Дворец культуры «Алюминщик», г. Новокузнецк (руководитель Красакова Татьяна Леонтьевна, балетмейстер Богданов Андрей Николаевич);

- народный самодеятельный коллектив, шоу-балет «Аура» Культурного центра Учреждения «Культурно-спортивный центр металлургов»,                    г. Новокузнецк (руководитель Тищенко Людмила Владимировна, балетмейстер Константинова Анна Анатольевна);

- студия  эстрадного танца «Секрет»,  группа «Браво» МАУДО «Детско-юношеский центр «Орион», г. Новокузнецк (руководитель Мысик Дина Сергеевна);

- народный самодеятельный коллектив, театр танца «Ритм и мы» МАУК Дворец культуры «Строитель», г. Новокузнецк (руководитель Дьячкова Юлия Владимировна, балетмейстер Кубарева Наталья Владимировна);

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Ромашка» МБУ «Дворец культуры имени XIX Партсъезда», г. Новокузнецк (руководитель Михайлова Татьяна Владимировна);

- хореографическая студия «Экспрессия» МАУК «Дворец культуры «Алюминщик», г. Новокузнецк (руководитель Шерстюк Ольга Анатольевна);

- народный самодеятельный коллектив, шоу-группа «Сенсация» МАУК «Дворец культуры им. Маяковского», г. Прокопьевск (руководитель Савилова Ольга Сергеевна);

- ансамбль танца «Мириданс» МАУК «Дворец культуры им. Маяковского»,  г. Прокопьевск  (руководитель Лукьянова Ольга Викторовна, балетмейстер Стасюк Андрей Алексанрович);

- детский хореографический ансамбль «Колибри» МБУДО «Детская хореографическая школа «Спектр», г. Юрга (руководитель Рогова Наталья Валерьевна, балетмейстер Бегунов Алексей Николаевич);

- хореографический ансамбль «Эксперимент» МБУДО «Детская школа искусств №2 г. Салаира»,  Гурьевский район (руководитель Бушкова Лидия Павловна);

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль современного танца «Доминанта» МБУ «Дом культуры Суховского поселения Кемеровского муниципального района», п. Металлплощадка (руководитель Рубанова Анастасия Викторовна, Чеблагов Павел Валерьевич);

- народный самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Многоцветье» МБУ «Дом культуры Суховского поселения Кемеровского муниципального района»,  п.Металлплощадка (руководитель Ситников Павел Юрьевич).

Победителям будут вручены Дипломы лауреатов и дипломантов I, II и  III степеней в номинациях «классический танец», «народный танец», «современная хореография» и «эстрадный танец».

Лучший хореографический коллектив получит основную награду конкурса - приз Губернатора Кемеровской области.

Новости

09 Июля 2017
8 июля, в День семьи, любви и верности, в ГАУК КО «Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская Писаница» состоялся III Областной конкурс народных праздников, обрядов, игр и забав «Как бывало в старину»

09 Июля 2017
8 июля 2017г. в ГАУК КО «Историко-культурный и природный музей- заповедник «Томская Писаница» состоялся областной фестиваль-конкурс гармонистов «Кузбасские потешки».

03 Июля 2017
8 июля в День семьи, любви и верности, в ГАУК КО «Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская Писаница» состоится III Областной конкурса народных праздников, обрядов, игр и забав «Как бывало в старину».

03 Июля 2017
8 июля 2017г. в ГАУК КО «Историко-культурный и природный музей- заповедник «Томская Писаница» состоится областной фестиваль-конкурс гармонистов «Кузбасские потешки».

29 Июня 2017
29 июня 2017 года в МБУК «Чебулинский культурно-досуговый центр» Чебулинского муниципального района, в рамках Года экологии, состоялось торжественное открытие областной передвижной выставки изобразительного искусства по итогам пленэра художников-любителей «Таёжные мотивы».

29 Июня 2017
28 июня 2017 года в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» начала свою работу областная передвижная выставка изобразительного искусства по итогам пленэра художников-любителей «Краски земли Кузнецкой». Организаторами проекта является государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» и муниципальные органы управления культуры Кемеровской области.