Новость от 16 Ноября 2015

V областной фестиваль-конкурс хореографических коллективов сельских территорий Кемеровской области «Хоровод дружбы»

 

15 ноября в Доме культуры Суховского поселения Кемеровского муниципального района состоялся гала-концерт областного фестиваля-конкурса хореографических коллективов сельских территорий Кемеровской области «Хоровод дружбы». Учредителем конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором – государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

В отборочных турах областного конкурса, которые состоялись в Яшкинском и Промышленновском районах приняли участие 66 хореографических коллективов из 21 сельской территории и городских округов Кемеровской области, более 100 танцевальных композиций было представлено участниками в конкурсе.

По решению жюри дипломы лауреатов конкурса получили:

I возрастная категория (участники до 14 лет)

в номинации «Народный танец»

  • детский хореографический ансамбль «Ярче» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №10» г. Тайги (руководитель Липовцева Полина Рашидовна);
  • хореографический ансамбль «Скоморошина» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7 им. В.В. Вернера» с. Пача Яшкинского района (руководитель Шевченко Светлана Геннадьевна);
  • образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль танца «Задоринки» сельского дома культуры п. Калачево МАУ Культурно-досуговый центр Прокопьевского муниципального района (руководитель Лошаков Эдуард Геннадьевич);
  • хореографический ансамбль «Затейники» МБУ ДО «Детская школа искусств №32» п. Раздольный Гурьевского района (руководитель Князева Ольга Александровна);
  • хореографическая студия «Созвездие» МБУ «Дворец культуры» г. Тайги (руководители Липовцева Полина Рашидовна).

в номинации «Современная хореография»

  • хореографический ансамбль «Детство» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №5 г. Топки» (руководитель Горган Наталья Валерьевна);
  • образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Радуга» МБОУ ДОД «Детская школа искусств Крапивинского муниципального района» пгт. Зеленогорский (руководитель Чернышова Ирэна Ионасовна).

II возрастная категория (участники от 14 лет и старше)

в номинации «Народный танец»

  • хореографический ансамбль «Атамановские зори» Атамановского сельского Дома культуры МБУК «Центр народного творчества и досуга Новокузнецкого района» (руководитель Красакова Татьяна Леонтьевна);
  • хореографический ансамбль «Созвездие» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №41» с. Колмогорово Яшкинского района (руководитель Васильченко Елена Викторовна).

в номинации «Эстрадный танец»

  • театр танца «Весна» пгт. Тяжинский (руководитель Патрина Марина Владимировна).

в номинации «Современная хореография»

  • хореографический ансамбль «Ритмы детства» МБОУ ДОД «Яшкинская детская школа искусств №26» пгт. Яшкино (руководитель Литвинова Анастасия Валерьевна).

Новости

25 Сентября 2017
Областная творческая лаборатория по теме «Особенности национального традиционного костюма Сибирского региона»

25 Сентября 2017
Первый отборочный тур III Межрегионального национального фестиваля-конкурса устного и музыкального народного творчества «Легенды Сибири»

22 Сентября 2017
XV Областная выставка-конкурс изобразительного искусства «Шахтерский характер», посвященная Дню шахтёра

21 Сентября 2017
Первый отборочный тур III Межрегионального национального фестиваля-конкурса устного и музыкального народного творчества «Легенды Сибири»

21 Сентября 2017
Областная творческая лаборатория по теме «Особенности национального традиционного костюма Сибирского региона»

20 Сентября 2017
Областная творческая лаборатория «Особенности организации культурно-досуговой деятельности пожилых людей в учреждениях культуры»